
कैर्न्स कप महिला शतरंज – भारत से हम्पी और हरिका आएंगी नजर

सेंट लुईस ,यूएसए में आगामी 6 फरबरी से पुरुष सुपर ग्रांड मास्टर टूर्नामेंट की तर्ज पर विश्व की दिग्गज महिला खिलाड़ियों के बीच इंटरनेशनल राउंड रॉबिन टूर्नामेंट खेला जाएगा ।

प्रतियोगिता में मौजूदा विश्व क्लासिकल शतरंज चैम्पियन चीन की जू वेंजून

विश्व रैपिड शतरंज चैम्पियन भारत की कोनेरु हम्पी

और विश्व ब्लिट्ज़ शतरंज चैम्पियन रूस की लागनों काटेरयना के खेलने से प्रतियोगिता को आप काफी मजबूत कह सकते है । हालांकि इन तीनों के अलावा पूर्व विश्व चैम्पियन रूस की अलेक्ज़ेंड्रा कोस्टिनीयुक ,भारत की विश्व नंबर 9 हरिका द्रोणावल्ली ,विश्व नंबर 5 उक्रेन की मारिया मुजयचूक , विश्व नंबर 10 जॉर्जिया की नाना दगनिडजे ,रूस की अनुभवी खिलाड़ी गुनिना वालेंटीना ,अमेरिका की इरिना कृष और करिसा यीप भी 10 खिलाड़ियों के इस राउंड रॉबिन आयोजन का हिस्सा होंगी । 6 से 17 फरबरी तक चलने वाली इस प्रतियोगिता में कुल 9 क्लासिकल राउंड खेले जाएँगे ।
हम्पी छोड़ सकती है विश्व चैम्पियन जू वेंजून को पीछे

इस प्रतियोगिता में मौजूदा विश्व चैम्पियन जू वेंजून 2583 रेटिंग के साथ तो भारत की कोनेरु हम्पी 2580 रेटिंग के साथ खेलने उतरेंगी ऐसे में अगर हम्पी नें पिछले कुछ समय से जारी अपना अच्छा प्रदर्शन जारी रखा तो वह वेंजून को विश्व रैंकिंग में पीछे छोड़ सकती है ।
पुरुष्कार राशि

कार्यक्रम



_ZXG96_590x417.jpeg?width=1920)




_4T4BH_800x489.jpeg?width=1920)
